Антон Крутов

Зачем люди разговаривают если все равно не знают истинного смысла слов?

Латиф Муродов

выясняют его

Валерия

каких например?

На
Наталия

Вообще то речь, это способ коммуникаци между людьми.

Рамазан Садыков

почему это не знают?
как же вы задали вопрос?
а как вам ответят?

Надежда Соколова

Привычка от предков - те тоже, натрескавшись бананов, любили поорать, вися на хвостах на пальмах)) )

Иван Александров

Слово - лишь форма и смыслом наполняет каждый своим, по своему разуму.
От этого в одном слове два человека видят разный смысл, тот который у него в голове)))

Влад Алешин

Атавизм : ) А есле серьёзно, то у нас сейчас просто болтовня безсмысленная, думаю раньше произносили крайне мало дабы своей речью не натворить чего не поподя, ибо свершалось : ) Помню мать постоянно лупила за "не правельные фразы" говоря что может сказанное произойти : )

Кристина Минеева

вот чтоб понять чтоб истины не кто не знает))) ) подставить под сомнение найти ошибку решить. в решение найти ошибку опять решить и так бесконечность. но модель мира развивается не так все плохо как могло бы быть

Наталья

Чтобы общаться. Общение, кстати, выполняет множество социальных фукнкций помимо поисков истины. А вот для поисков истины давно уже (еще в Древней Греции) придуманы жесткие правила, первейшее из которых - определение смысла понятий, которыми собираются оперировать. Если его нарушить, дальнейшее обсуждение превращается в пустопорожнее бла-бла-бла или в софистику, которой так любят увлекаться всякие досужие "искатели" и "просветители".