Мария Ионова

Истинно верующий (в хорошем смысле этого слова) человек сможет нарисовать икону?

или он перелистает Библию и найдет там, что Бог этого не хочет. более того - запрещает

Сергей Горкунов

Для этого нужно помимо веры еще и рисовать уметь.

Анна

Может, но красок ему не дадут!

Анастасия Камакина

Да, скорее всего он этов бибилии найдет)))

Алишер Шомурадов

Истинно верующий найдёт подтверждение тому что иконы не идолы. Потому что в древнем храме были изображения Ангелов, на Ковчеге Завета были Ангелы, на священных сосудах были изображения и т. д. И их почитали.

Сергей

Не сможет поскольку :"Бога никто из людей никогда не видел. "(Иоанна 1:18).

Рома Устинов

не сможет заставим

Екатерина Агапонова

каждый пишет по своему, по этому предметы искуства ценятся по вложенному творчеству и индивидуальности, внесённой автором. Не каждому "дано" писать и творить качественно и духовно как ни старайся соответствовать. Это личностные ачествыа которые порой необьяснимы особенно религиозными догмами.

Да
Дашулька

А Вы бы могли дать определение, что значит истинно верующий?)))

Сергей

если у человека есть талант художника, то верующий он или атеист - нарисовать может.
бог не говорил никому, чего он хочет или нет. это выдумки религиозных лидеров.

Ba
Bad

Истинно верующий человек не станет заниматься богохульством. Изображать Бога, которого никто никогда не видел, чтобы заблуждать других? И так уже все в дебрях запутались сами и запутали всех своими иконами.

Алла

любой художник нарисует...