Николай Бохан

в сущности не важно что нарисовано на иконе, ведь

Народы продолжали почитать своих богов уже через иконы, может поэтому иконы и появились?
Например у африканцев исус - негр, т. е они поклоняются вовсе не новозаветному, а своему языческому богу. получается что христианство существует в основном только "на бумаге"

Анастасия Гладких

Только не нужно путать христианство с православием. Уверяю вас, это разные вещи.

Ва
Валентина

Только язычник способен увидеть в иконе идола!

Артём Лапковский

я у матери одну икону в руки взял посмотреть крисиво рама сделана хотел туда фотку моего питомца вставить а "православную Богиню Матрону" отодрать от рамы на хер

Татьяна Степаненко

Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения (170). Исход 20:1-6; Пс. 114:1-9; Деян. 17:22-31

Егор Коваль

Лучше портрет батюшки своего повесь и молись. Хоть не так страшно.

Же
Женечка

Вы лично видели "иконы с чернокожим Иисусом Христом" в африканских храмах?
Не на мусорных сайтах в Internete, а именно в храме?

Na Ta Lee

Чернокожий Иисус ---почему бы нет ?? Мы же не расисты. Иконы чернокожей Девы Марии тоже есть.

Мне от этого даже радостно.

Наталья Луканина

Иконы - это вообще не важно. И не нужно - особенно Богу, Ему от них тошно

Анна Семенчук

Тем самым нарушают заповедь не сотвори себе кумира.
Православные - не отнекивайтесь - мол молитесь тем кто на них изображен, вы молитесь дощечкам.