ulyana.prokopeva

Художники которые пишет иконы, видел Христа, Богородицу? Как я могу нарисовать ваших родителей, если я их не видел никогда?

Анастасия

За себя отвечайте - если вы не видели никогда, это не значит, что никто не видел.

Ксения Фёдорова

Художник пишет образ.
Идеальное представление о человеке или существе.
Для иконы важно именно это, а не детальное сходство вплоть до бородавки на носу Аллаха.
Впрочем. у мусульман нет икон... .
На носу Христа.

А родителей своих я и сам нарисую.
Фотоаппаратом.

Наташенька Маслич

Больная фантазия !!!Бред сивого хуйдожника !!!

Андрей *****

Вымысел художника + манекеншики. У каждого народа иконы выглядят по-разному. Есть даже Иисус - негр

Ad
Adiya

Втор 27:15...мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь.
#
Исаи 40:18. Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему?
19. Идола выливает художник, и золотильщик покрывает его золотом и приделывает серебряные цепочки.
#
Исаи 44:10. Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы?
11. Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены.

Ва
Василий

Перед художниками иногда позируют и Христос и Богородица, приходя в их Внутреннее Око.

Алексей Андреев

Дурют нашего брата! Полиция фотороботов подсовывает, не видев бандитов в лицо, коммунисты -- портреты Маркса-Энгельса рисуют -- а они их видели? Они ж померли давно! Да и Наполеон, и Аристотель и Цицерон -- на паспорт не фотографировались....

Алёна

вспомни свои сны!!! видел ли ты на яву то, что тебе снилось???