Zoka Mister

Чудотворные, целительные иконы. Почему среди них нет иконы распятого Иисуса Христа?

Владислав Попович

После посещения Москвы целительным поясом мамы Изи в Московские больницы поступили желающие ему поклониться....

Лиличка Чаплыгина

Если бы иконы исцеляли людей, то и больницы не нужны были бы.

Елена Костюковская

Серьезно?

В греческом часослове 1897 года так объясняется происхождение этого праздника: "По причине болезней, весьма часто бывавших в августе, издревле утвердился в Константинополе обычай износить Честное Древо Креста на дороги и улицы для освящения мест и в отвращение болезней. Накануне (31 июля) , износя его из царской сокровищницы, полагали на святой трапезе Великой церкви (в честь Святой Софии - Премудрости Божией) . С настоящего дня и далее до Успения Пресвятой Богородицы, творя литии по всему городу, предлагали его потом народу для поклонения. Это и есть предъисхождение Честного Креста".

Самойлова Светлана

не бывает чудотворных идолов.... и Господь то как? живой настоящий? про него то забыли ?

Anastasia

есть иконы-с Животворящим сердцем. ещё есть распятие на кресте-оно равно иконам по силе.

Андрей Лихачёв "женат"

потому что Иисус не икона...

Ирина Дорожкина

Каждое Распятие чудотворно, просто не у всех есть вера для принятия чуда. Распятие над главой кающегося, которое производит рука священника, освобождает от всех грехов кающегося грешника. Это и есть самое великое чудотворение.