Оксана Лукашова

Почему в Православной иконописи нет икон Бога Отца, но есть иконы Господа Иисуса Христа?

Николай Чернов

К сожалению, есть. Это нарушение канонов. Бога-Отца действительно изображать нельзя.

Анна Комарова

а интересно было бы посмотреть на икону ЗАЧАТИЕ БОГОМ ОТЦОМ И БОГОМОТЕРЬЮ БОГА СЫНА! интересно, к какой категории отнесла бы церковь этот шедевр: порно? богохульство? или повесили бы на центральное место в храме Христа-спасителя?

Virys

Есть. Видела. Господь Саваоф кажется называются...

Нурланltnurik

Отец на яйцах етит.

Степан

Бога Отца никто не видел. Поэтому Его нельзя нарисовать.

Виктория Калиничева

Есть иконы Троицы, где представлены все ипостаси Бога.

Saper Anonymous

Они же отрицают Бога отца.