Anna

Для распятия Иисуса Христа нашего покупали Ливанский кедр? .

Mingijan Tepkeev

Нет, Сибирским обошлись! 🙂

О.
Оксана ...

Нетон не ровный

Ир
Ирина

Скорее всего его распяли на оливковом дереве....

Людмила Булкина

Смотря для какого из них.
Некоторые из Иисусов Христосов вообще избежали позорной казни.
Например мусульманский Иисус-пророк Иса (мир ему) улетел на небо перед распятием.

Каких-то Иисусов распяли на крестах из ливанского кедра; каких-то на крестах из сибирского. А некоторых (пастор подсказывает) -на оливковых.

Наталья Чахалова

Согласно церковному Преданию, крест Спасителя был трехсоставен. Он состоял из трех пород дерева: кипариса, певга (сосна или ель) , кедра. Прообразовательное указание на это содержится в книге пророка Исаии: «Слава Ливана придет к тебе, кипарис и певг и вместе кедр, чтобы украсить место святилища Моего, и Я прославлю подножие ног Моих» (Ис. 60: 13).

Сергей Новиков

Пастор ближе всех к реалиям того времени.