Димка Михайлов

На защиту диссертации военкомат давал отсрочку на 1год, отсрочка закончится2 октября, а защита в декабре .Могут забрать

Виктор Витальевич

вы сами ответили на свой вопрос ," военкомат давал отсрочку на 1год" вы хотите что бы вас пожалели, да мне очень жалко что вам не дадут защитить диссертацию

На
Наталья

Вы ошибочно считаете, что отсрочку от призыва предоставляет военный комиссариат.
В соответствии со ст. 27, п. 1,ФЗ РФ "ОВОиВС" председателем призывной комиссии является глава местной администрации или иной представитель местной администрации; должностное лицо военного комиссариата - заместитель председателя комиссии; представитель соответствующего органа управления образования; и ещё четыре члена комиссии.
Решение призвать Вас и отправить в войска, без защиты диссертации (в декабре тоже идёт призыв до 31 числа) я думаю принято большинством голосов - не будет. Это не логично.
Даже если и будет принято решение о призыве Вас на военную службу, но с оговоркой "...после "___" декабря 2012г. " (для этого все подтверждающие документы собрать и вместе с заявлением предать заранее председателю, заместителю, или члену комиссии) отправку в войска можно перенести на декабрь - после защиты диссертации. Желаю удачи! И успешной защиты диссертации!

Дмитрий Евгеньевич

Представь документы- продлят.

Black And White Angel

Принесите в военкомат справку о дате защиты, вам перенесут призыв на более поздние сроки.

Людмила Ивчик

Если по закону, то призвать конечно могут, т. к. отсрочка закончится, а для ее продления уже никакого законного основания нет. Сам виноват Не нужно было "тянуть кота за хвост" с защитой диссертации. Вам целый год давали на это.

Можно конечно искусственно затянуть, а в итоге вообще отменить процесс призыва, но для этого нужны хоть какие-то основания, которые может отыскать только специалист в этой области.

Bogi

Вам надо предоставить в военкомат документы о дате защиты и отсрочку вам предоставят.