Тимон

помогает ли ремонт трещины на лобовом стекле автомобиля или лучше заменить стекло??

Александра Лях

что ещё за ремонт трещины?)) ) Меняй лобовуху и всё

Огнёва Женя

Помогает, если делать в хорошем автосервисе. Все зависит от мастера

Ирина))))))))))

Езжу 4 года с заклеянной в мастерской трещиной в 5 см. Трещина заметна, но не увеличивается....

Аленчик Капитонова

меняй стекло, потом все равно она же и появиться только может еще больше

Николай Ратушняк

Смотря какая трещина и в каком месте. При определенной длине трещины гораздо рентабельнее поменять все стекло. Но небольшие и не в поле зрения водителя можно клеить. При грамотном ремонте она не растет.

Надежда Пискарева

.. главное остановить трещину. Я с осени до весны проездил, как солнышко стало прогревать сильно днём, а ночью остывать до минусов, трещина поползла. По ПДД трещин не должно быть на стороне водителя, в общем либо до техосмотра, либо до въедлевого ГАИшника

Svetlana Starikova

Смотря какая длина трещины, может новое выйти дешевле? Вам виднее.

Бермет Козубекова

Конечно ремонтируется! Трещина с концов рассверливается тонким сверлом. Если грамтно сделано - то расти не будет. А саму трещину мастера заделывают спец. термоусадочной плёнкой.

Анна Сердюк

Года 4 назад у меня на лобовом стекле снизу от капота примерно напротив водительского кресла появилась едва заметная трещинка, которая пошла вверх. Думаю она явилась результатом небрежного монтажа стекла при предыдущем владельце. После того как она достигла длины около 3 сантиметров. , я ее рассверлил (сверлится кстати без проблем алмазным или абразивным сверлом с водяной смазкой и охлаждением) остановив тем самым ее продвижение. Тогда не было времени заниматься заменой стекла. , да и с деньгами была напряженка, все откладывал на потом. Вот уже езжу более 4 лет, пересекая границы Литвы (у них с этим строго - заметят, могут завернуть). Этому стеклу уже много раз доставалоссь и камнями и шмелями-пчелами- Трещина на месте, как и 4 года назад. Тем у кого бабок- куры не клюют- может и смешно, а по моему решение реальное. Теперь и деньги есть- стекло не меняю принципиально.
1. Продвижение трещины можно остановить- просверлив алмазным сверлом отверстие 3-4 мм у того конца трещины - куда она движется. Потом это отверстие заклеивается каплей прозрачной эпоксидки.
2.Смысл останавливать движение трещины существует . если она находится в малозаметном месте и сама не очень заметна.

Юля Навнычко

Еще в девяностые трёхлучевую трещину засверливали и клеили полимером (стекла не купить было на иномарку), сделали качественно в сервисе, пять лет проездил, затем машину продал, сейчас стекол любых навалом, смотри по ценам, может лучше и заменить.

Джейхун Гасанов

Я заменял вот здесьhttp://авто-скол-доктор. рф