Ирина
Ирина

Напряжение в сети менее 200В. Что делать? Как бороться?

Св
Светлана

Вообще-то жаловаться на энергопоставляющую компанию. Пределы +-5% (210-230В) всем известны, пусть исправляются. Если сгорит холодильник, можно через суд требовать компенсации.
А если с другой стороны, нужен ЛАТР или стабилизатор соответствующей мощности.

ГД
Граф Дракула Граф Дракула

"Напрягите" руководство ресурсоснабжающей организации ! ) В помощь можете привлечь прокуратуру !

НЛ
Наталья Лайцева

Вы не написали, где проживаете? Но порядок действий следующий – Частный дом – пишите письменную претензию в энергосбытовую компанию о проведении контрольного замера питающего напряжения с составлением акта замера и принятия мер по подаче напряжения согласно ГОСТ 13109-97. Питающее напряжение должно соответствовать требованиям технических регламентов и иным обязательным требованиям (ГОСТ 13109-97) - http://www.docload.ru/Basesdoc/6/6806/in... один из интересующих Вас параметров: - номинально допустимое отклонение напряжения, которое составляет±5 и ±10 % ( от установленного номинального 220В) . Остальные параметры не привожу (см. ГОСТ 13109-97).Это по нормам. После составления данного акта, один экз. возьмите себе. Через месяц Вам должны дать письменный ответ и принять меры. При неполучении ответа или отписки обращаетесь в прокуратуру.
Квартира находится в МКД – письменное заявление в УК (ТСЖ) и они уже должны заниматься этим вопросом по такой же схеме. Через месяц, если они (УК или ТСЖ) не примут меры и не ответят, письмо в жилищную инспекцию и прокурору. Удачи Вам.

РС
Рамазан Садыков

купи стабилизатор напряжения

Похожие вопросы
Неопознанная сеть как бороться?
возник пожар при включении телевизора в сеть! Есть данные что в сети было напряжение 380В! Кто виноват в пожаре?
Напряжение в сети 190 В. Куда обращаться?
Напряжение бортовой сети скутера
в сеть напряжением 220
зависимость освещенности от напряжения в сети.
Нету напряжения в сети автомобиля
В сеть переменного тока с напряжением
Жильцы не пускают в подъезд, что делать? Как бороться?
прыгает напряжение в сети,