Елена Селиверова

Жильцы не пускают в подъезд, что делать? Как бороться?

Столкнулся с проблемой недавно! Пришел со другом в гости ну к знакомому приятелю и при входе нас двое бабушек перегодили путь, мы сказали Куда идем? ! Они не поверили и сказали грубо так: ПОШЛИ ВОН! Мол! Надоели хулиганить в подъезде! ! Мы попытались обьяснить что мы не такие и не давали даже звонить в квартиру через домофон, я набрать смог в итоге и приятель сразу открыл не спрося кто и бабки крикнули так: ВЫ вообще знаете кому открываете то???! Договаривались мол придем, позвонить в домофон - откроет (знал что мы придем), пришлось мне звонить (тратить деньги) и просить чтобы спускался и разбирался, но и это не помогло (дальше пошло хуже) , начали спрашивать кто мы такие? сказал Знакомые а они поняли что знакомые из соц сетей (да на самом деле это так) и когда приятель вышел, все равно нас не пускали, мол что он (приятель которому шел в гости) заводит знакомства и приглашает гостей (да на самом деле так и знаю кого) и им это не нравится и сказали что подъезд ЭТО ЧАСТНАЯ, я сказал ЭТО ОБЩЕСТВЕННОЕ И что не имеют права препятствовать к нам и угрожали полицией, мы не против были и сказали Идите звоните!!!! Они даже и не вызывали!!!! В итоге Сам позвонил в полицию с мобильника, приехали и полчаса разговор прошло впустую, все таки прошли но со скандалом и только при помощи полиции!! ! Да спасибо им! Но я уже побаиваюсь, как теперь дальше быть?? ? Каждый раз вызывать полицию это не есть хорошо!! ! В гости я хожу два года и все за 2 года не было проблем, начало это недавно и жители злые стали потому что недавно кто то исписал в подъезде почти на всех этажах и сходили в туалет и щас реально полиция хулиганов ищет (* а у него кап ремонт был вот буквально в прошлом году) , просто я реально написать на них заявление собираюсь, только вот не знаю поможет ли и если поможет, то как мне вот писать!?

Славик

сиди дома. . если приедешь в гости к нам, то тебя без предупреждения даже во двор дома охрана не пустит 🙂

Андрей

Пусть ваш друг сам ходит к вам в гости.

Ко
Константин

Писать, жаловаться не надо.... частная собственность, а вообще то Клара какая то дву- полая. . Вот копирую текст.... " Пришел со другом в гости ну к знакомому приятелю и при входе нас двое бабушек перегодили путь " ???Должна была Клара придти !!!

Александр

Сделайте ключ (быстренько открыли--зашли), если частенько ходите--и не надо разборок ( без толку) . Старушки, конечно, молодцы, но что--то перегнули с бдительностью. Да и надоест им скоро ...

Екатерина

А может ваш друг их достал? У нас тоже за наркотой табунами ходили. Приятного было мало.

Ол
Олеся

лестничная клетка - территория общая. Основание ЖК РФ. Статью не помню

Сергей

В квартире не притон ?? Или услуги по гаданию? Незаконный бизнес.. Тогда понятны опасения бабок. . С другой стороны некоторые жильцы в наглую открывают в квартирах маникюрные кабинеты, медицинских услуг, услуг по гаданию и пророчествам, что запрещено законом ( ст. 83 ЖК РФ, 293 ГК РФ - использование жилья не по назначению)..

Ро
Роза

Вообще то это проблемы вашего знакомого. Я бы вот лично не стал бы к таким знакомым в гости ходить.
Тем более если не можете справиться с парой бабулек. Можете кстати написать заяву в полицию с просьбой привлечь бабулек по ст. 19.1 КОАП РФ (самоуправство)

Шариков

Ну, а что тут удивительного - наверное, почти у каждого подъезда есть погранцы и даже таможня.
У меня, возле подъезда сидит таможня, которая постоянно досматривает курьеров и выясняет, кому и что доставляют.

Думаю, что заява ничего не даст, разве что, менты у виска покрутят.

Лучше всего, весело разыграть бабулек.

Светлана

купишь квартиру в таком доме - и домой не попадешь, всем доложить придется кто ты такой=)