Гриша

Напряжение бортовой сети скутера

Помогите пожалуйста!! ! купил VIPER WIND требует замены акб так как нормальной -понятной маркировки на нем нету .Есть только

12н4-3в

и попробуй узнать сколько вольт, ну и примерно ампер. Меряю тестером на заглушеном 3,94вольта даю газу поднимается 10-11в... а при дальнем свете на оборотах только до 8,1вольта.... Помогите мне....

Светлана Павлова

Обычная бортовая сеть китайцев да и многих других скутеров- 12В.
Предохранитель - 10А. ,
Схема электрическая - http://www.moto.com.ua/postphoto/11655_3.jpg
...А маркировка на нём - просто сообщает тебе, что его надо заряжать 12ть часов.

Святослав Миловзоров

Постав аккум рашен 12 мотоциклетный, если войдёт. свет идёт на прямую с генератора к зарядке отношения не имеет.

Егор Коваль

12 вольт.
от 4 до 9 Ач.
когда заменишь, проверь, идёт ли заряд. А то что-то совсем херню какую-то меряешь. Возможно, регулятор напряжения сдох.