Sergej Ustinov

Падение напряжения в бортовой сети ВАЗ 21114

Здравствуйте! Ситуация такая. Двигатель ВАЗ 21124. При отключенных потребителях на холостых оборотах прогретого двигателя бортовой компьютер показывает напряжение 13,9 - 14 В. При включении потребителей (дальний свет + обогрев заднего стекла) , напряжение падает до 13,4 - 13,5. При этом заметно тускнеет подсветка приборки и борт. компьютера. Нормально ли это? Какова допустимая просадка напряжения при включении потребителей (ток потребления порядка 35А) ? В какой точке измеряет напряжение бортовой компьютер? Заранее спасибо.

Александр

бортовой компьютор совершенно одекватно в данном случае,

Слава Кадников

Может АКБ уже старенький много на себя берет??

Ев
Евгения

Меньше смотреть надо на БК!
Замеряй на АКБ! На ХХ и будет просадка! Не расчитан гена на работу на ХХ (не выдаёт достаточного напряжения, Раскрути до 2000 об и замеряй!