Iroda

Что одеть под етот батник что б не выглядело слишком просто ?

Константин Носачев

Это не батник, это джемпер.

батник

и

нтересно следить за тем, как из моды выходят не только вещи, но и слова — вот, например, сейчас повсеместно говорят «дизайнер» , а ещё совсем недавно говорили «модельер» . Громоздкое слово «мане- кенщица» заменили более ёмким понятием «модель» . Лосины? Все решили, что это не очень красивое слово, а потому носят леггин- сы. Или слово «батник» . Когда вы употребляли его в последний раз ?..

Словарь сообщает мне, что «батник» происходит от английского button — пуговица. Стало быть, любую блузу, застёгивающуюся спереди на пуговицы, можно именовать батником. Но у меня, когда я слышу это слово, возникают вполне конкретные ассо- циации: 1990-е; искусственный шёлк; подкладные поролоновые плечи; боковые разрезы с закруглёнными краями; грубоватая машинная вышивка на воротничке и пуговицы из пластмассы, с которых облезает искусственная позолота. Сейчас вспомнила: когда мне было пятнадцать, у меня был совершенно роскош- ный нарядный батник самого сумасшедшего от- тенка мадженты в чёрный горох. И с какими-то кружав- чиками на воротнике, с золочёными пуговицами — в общем, всё как положено. Нет, он и правда был очень красивый.

Alex Klyuykov

рубашку или ничего и рукова закатать до локтя. стильно будет смотреться.