Лебедева Надежда

можно ли разновидность всех сомиков держать в 1 оквариуме

какие можно разновидность рыб держать в 1 оквариуме

каких рыбок можно держать в окрариуме 1 литр

Вряд-Ли Это-Я

Можно, пока они не сильно отличаются по размеру. А сомики крупными вырастают
Как только один сом перерастет остальных, он их съест.

Владимир

Что значит разновидность? Есть сомы до 30 см, а есть до 5 см. Панцирных, коридорасов - пожалста, торакатов тоже. Кольчужных - если не сильно отличаются по размерам.

Юлия Деревенская

Ага, особено с мешкожаберным сомиком. Тот многих пожрёт.

Ольга Петрова

Сомов очень много. Вот например краснохвостый фрактоцефалус в природе до 120 см вырастает. А на ваши 15 литров вообще лучше сомов не заводить.

Надежда Волкова

нет не в коем случае

Екатерина

в 1 литре ни одна рыба жить не будет, это не аквариум, а банка для засола огурцов. в 15 литров сомов из сомов можно завести 2-3 коридораса, другие виды сомов жить не будут.

вы хоть представляете, сколько видов сомов? большинство сомов - хищные проглоты, которые растут более полуметра, сом пираиба вообще 1,8 метра может вырасти.