Анастасия Шацких

Заболел крапчатый сомик

Крапчатый Сомик изгибается дугой лежит на дне не шевелится когда его потрогаешь начинает крутиться как юла, ничего не ест такое впечатление что у него судорга, но насколько известно у людей судорга быстро проходит, а этот уже сутки так лежит.. . что делать как вылечить? п. с. я давно заметил что что-то с ним не так: мы купили 2 одинаковых сомика тот что здоровый уже в 2 раза больше больного.
что делать как вылечить?

Луназада Абдразакова

Лучшее решение- обратиться в ветеринарную клинику. Может вы больного сомика купили? Или может его что-то беспокоит, например у него стресс. А если обнаружится, что он чем-то болен (может это и не судорога) , лучше изолировать его от остальных рыбок. Но лучше к ветеринару...

Сладкая Девочка

И вы сутки смотрите спокоино на его мучения? ??Изолируите его в отсадник и на карантин... и к врачу!!!

Юлия Шишотова

Большинство ветеринаров в рыбах не разбираются! Только зря ходить будете. И кто с такой мелочью работать будет? Проще купить нового. Изолируйте его и поднимите температуру- если ничего не меняется, значит конец его пришёл.

Алтынбек Султанов

Отсади крапчатого сомика в банку, от других рыбок, и дай ему воздух, хай он побудет пару дней один, а то если он будет в общем аквариуме, то болезнь может перидаться и на других сомиков или других-либо рыб, ну шансов мало что он выживет, ну попробуй, бывало спасало.