Лариса Князева

Искусственные разновидности живоных?

Анатолий Алексеев

1)Мул - лошадь + осёл . 2) Лошак - конь + ослица . Породы - искусственные разновидности животных.

Светлана Макарова

Только в книге читал козлотур. Почитайте. Поисковик Фазиля Искандера сразу выдаст. Хохоту будет дня на 2.

Евгений Зорин

Полу-зебра, полу-пони. Еще ни одному человеку не удалось приручить зебру, не смотря на множество попыток. Практической необходимости таких попыток тоже нет: характер у зебр не покладистый, выносливость практически нулевая. Однако ученые решили попытаться одомашнить хотя бы полу-зебру. Скрещивая самцов зебры с самками других лошадиных (пони, ослов, лошадей) , был выведен целый ряд новых видов, получивших название «зеброидов» : зебра и лошадь – зорс, зебра и осел – зонк, зебра и пони – зони.
Кама - маленький верблюд. Чтобы получить новую породу ученые скрестили самца одногорбого верблюда и самку ламы. Эти животные на самом деле – дальние родственники, чья эволюционная дорога разошлась миллионы лет назад. Разница в росте не позволила произвести размножение естественным путем, поэтому ученые прибегли к искусственному оплодотворению. В 1998 году родился первый кама в Дубае. Детенышу дали имя Рама. Затем свет увидели Камила, Джамиля и Роки. У кам короткие уши, длинный хвост, как у верблюда, копыта раздвоены, как у лам, полное отсутствие горба. Камы имеют покладистый характер, небольшой рост и густую шерсть. Они выносливы и сильны, как папа верблюд. Однако самое главное – гибриды верблюда и ламы – фертильны.