Александр

Почему мутнеет вода в аквариуме? И как избавится от мути ?

Ирина Лазарева

Мутнеет потому что нет в аквариуме нормального биологического равновесия.
Способы борьбы с мутью крайне просты. Если Вы его недавно запустили тогда ничего не надо делать, не трогайте его, не выключайте фильтр, через 3-4 дня вода станет светлой.
Но если аквариум запущен давно тогда
а. так же не отключать фильтр он должен работать круглосуточно, так же посмотрите его производительность (очень часто бывает так что по мощности он не рассчитан на такой объем слабый поэтому просто не справляется с нагрузкой поэтому его надо будет заменить)
б. Посадите как можно больше живых быстрорастущих Растений (если позволяют обитатели) , на поверхность киньте большой пучок Роголистника
в. не кормите рыб 3-5 дней (с ними за это время ничего не случится не бойтесь пойдет только на пользу) , а потом давайте ровно столько чтобы в течении минуты двухт он ими был полностью съеден без остатка 2-3 дня в неделю разгрузочные. При соблюдении всех этих условий биоравновесие наладится и вода станет чистой.
Ну и последнее это своевременный уход за аквариумом: сифонка грунта, еженедельные подмены воды, чистка фильтра не чаще 1 раза в 7-14 дней (зависит от обитателей).

Сайгид

ну рыбки или черепашки какают и портится вода)) ) меняйте воду почаще

Артём Поляков

хлорочки туда

Марина Рудакова

Необходимо регулярно чистить аквариум))) ) Смотря каким кормом Вы кормите, объем аквариума по отношению к рыбкам. Пылесосите аквариум каждый раз во время смены воды, т. е. 1 раз в неделю

Овчинников Алексей

Бактерии/водорасли размножаются. . или это взвешенные частицы. Хрен знает.
А что за акваруим, кто живёт, какое оборудование и как работает, чем кормите и как и т. д. и т. п. - расскажите, иначе и обсуждать нечего.

Катеринка Сачкова

замените 1)3 воды в аквариуме и баланс восстановится