Парамонов Иван

Вода в аквариуме мутнеет при подмене, через время становится прозрачной. Почему?

Мария Великанова

Потму что надо доливать хорошо отстоянную воду. Не менее 5-6 дней. Полностью менять воду при чистке вообще не следует никогда.

Сергей Иванов

Бактериальный всплеск. Со временем бактерии аквариума побеждают восстанавливается равновесие.

Janna Carapencova

Кол-во под*меняемой аквариумной воды должно быть 15-20%. В 30-литровом аквариуме воды примерно 25 литров, а может и меньше, значит подмениваем от 3.5 до 5 литров водопроводной не отстоянной (налитой " в распыл" или из под душа) с температурой на 1-2* выше, чем в аквариуме.

Виктор Большов

Купите внешник.

Александр Цёмкало

Востанавливается балланс