Максим

Программисты! на каком языке удобней всего писать программы для работы в сети?

Желательно чтобы был не очень сложен в изучении, я новичок, знаком только с pascal и c++
Мне нужно чтобы при запуске программа авторизировалась с логином и паролем на определённом сайте и потом сама нажимала там на ссылку "голосовать".

графический интерфейс совсем не нужен, и не спрашивайте зачем мне это)

Maxim Belyakov

Английский

Владимир Удовик

пиши на русском.

Ты ответь себе, нах тебе это нужно голосовать?
Ты дуб, дубом . Решил за что то там проголосовать, набить голосов. А кто то должен тебе прогу писать? Даже за деньги тебе никто не сделает, потому что это изначально уровень школоты, и бюджет там - мороженка.. .

Лучше займись делом.

Игорь Тофан

Изучи C# - на сишник похож очень и обладает кучей всяких примочек .net framework - я думаю то что нужно.

Наталия Давиденко

На том, который знаешь.
И вообще - классный ты новичёк, знаком с C++..
Юзерскрипты JavaScript, видимо, подходят наилучшим образом.

Елена

> знаком только с pascal и c++

Значит есть смысл обратить взор либо на Delphi (при этом знания Паскаля пригодны) либо на PHP (при этом пригодны знания C++).
В том и другом случаях под рукой имеется готовый инструментарий для решения поставленной задачи.