Юлия Кожарина

Работа программистом

Мне на данный момент всего 13,но уже задумываюсь, кем же я буду работать.. Как вариант я рассматриваю работу программистом. Насколько сложна работа программистом (С++ и др.)? Насколько эта работа будет "хороша" через 10 лет? В какой институт поступать, что бы в дальнейшем было легче устроиться программистом? С чего вы посоветуете начать изучения языков программирования? С чего начинали вы? Надеюсь в разделе программирование это будет уместно)

Юра

Хороший программист должен писать на многих языках, а не ограничиваться одним или двумя, потому что в этом нет смысла. Придется изучить такие языки как C, C++, Assembler, JAVA, Python, PHP. Считаю это минимальным необходимым набором. Работа программиста сейчас очень актуальна и будет актуальна всегда (если есть компьютеры, их всегда должен кто-то программировать) . Работа программиста оплачивается мало, в основном потому, что люди этот труд не ценят, а еще потому, что люди свой труд не могут продать. Если правильно устроиться, можно очень хорошо зарабатывать программистом. Сейчас свои услуги предоставляют огромное количество программистов, но их способности оставляют желать лучшего. Нужны только реально умные люди. Поступаешь в любой технический ВУЗ на математический факультет. Дальше разберешься. Обычно изучение языков начинают с языка Pascal.

Алексей Ленивкин

начинал с бейсика
а трупрогеры не используют всякие там языки
а кодят сразу иголкой по жесткому диску ))))))))))) шутка
работа прогера нудная, скучная, низкооплачиваемая в регионах.

Владимир Баранов

Здесь тебе помогут с компьютером, а не с профессией. В другую темку залей вопрос