Мария Дзиндзюра

В чём заключается работа техника-программиста?

Я недавно закончил школу и иду учиться в АКТ-Архангельский колледж телекоммуникаций. Я хочу пойти на специальность "Программирование в компьютерных системах" тоесть техник-программист. Чем он занимается? Стоит ли идти учиться на него? Какой заработок? Я желаю услышать полное мнение о специальности техник-программист.

Дима Маркелов

Кодер. Дают алгоритм и трясут за результат. Всегда надо быстро, т. е. вчера, вечно виноват. Обычное ремесло, ручная работа вроде сантехника или строителя (сделал-уходи) , только за столом. Но при всём - не худший вариант, т. к. потребность есть. Скорее всего, всё идёт к тому, что это дело останется за сециалистами со аредним специальным с соответствующим уровнем оплаты, т. к. инженер на 20-30 тыр долго работать не сможет

Александр Гагарин

Гм, "я иду обучаться на специалиста, чем занимается и сколько получает специалист, стоит ли обучаться? ". Программист очевидно занимается программированием, а оно бывает ой какое разное. Получает - в зависимости от места работы и должности. Направление вообще перспективное на текущий день и надолго вперед. Стоит ли вам идти учиться - спросите у психолога, имхо. Какой вопрос - такой ответ.

Са
Савченко

целиком и полностью зависит от тебя, сколько ты будешь получать. Устроишься в школу - будешь получать копейки, админить сайт, сервер, с 15-50 компьютеров пользователей под линуксом. Работа не пыльная. Устроишься в банк - будешь получать 15-25, работы чуть меньше, ответственности больше, но и устроиться не в пример тяжелее. Если совсем головастиком окажешься и будешь шарить как кабан (в процессе учёбы запилишь какую-нть модное востребованное ПО, например, которое ещё и сможешь пропиарить) , есть шансы устроиться в какую-нть перспективную фирмочку по разработке ПО, либо на производстве каком в специалисты забиться. Такие случаи тоже были. 25-50 т. р. , время от времени нарабатывать программки, либо проверять за другими. Но такие случаи, как правило, редкость. Ну и конечно же нехилый процент дворников и продавцов телефонов.

Наталья Соловьева

я сейчас учусь на техника програмиста (1год), изучал с++,асемблер, С++ билдер, ексель, прокладывание сети. Кароче все потроху но в онсновном именно програмирование на разных языках (вследствии чего докуя математики)