Изучаем в технаре си шарп на дотнет 4.7.Но я пытаюсь найти себя больше в веб разрабе. Смотрю вакансии, а все работодатели требуют кучу знаний, столько имеется вузов, колледжей, технарей, но всё-таки 500 вакансий разрабов меня пугает. Туда столько человек не может попасть, ощущение, что туда попадают только те, кто начал заниматься этим максимум в 15 лет или это вундеркинды. С си шарпом тоже как-то нет любви и взаимопонимания, JavaScript для понятен и даже нравится мы вроде даже тсахейлы достигли, но в вакансиях нужны фреймы (ладно это не так трудно да БД тоже в принципе не сложно), но требуют так же php(ООП для меня просто беда) +фреймы+епроцессоры Less/Sass (SCSS)
Gulp / webpack
Методология БЭМ Lodash.js / Underscore.js
Инструмент для UI-автотестирования Selenium
Git это всё в бошке у меня вместе не уместится. Вопросы к прогерам это значит, что ИТ ну или по крайне мере разраб не моё?
Другие языки программирования и технологии
Всем привет. Вот поступил я в технарь по специальность техник программист.
Мозг боится, а руки делают. Никто про ваше будущее что-либо определённое не скажет даже под пыткой. Кто-то действительно сходит с дистанции, но явно не все
А на хотелки работодателей особо не обращайте внимания, пусть они вас не пугают, они сами необязательно "в курсах", пишут всё подряд
хх сайты и трети рынка не отражают, а мозг не вместитель всех и всяческих правил
https://qna.habr.com/q/175853
>ООП для меня просто беда
>всё в бошке у меня вместе не уместится
>разраб не моё?
Судя по вышеперечисленному, не твое. Впрочем, есть одна специализация, где стек технологий небольшой и меняется медленно, а ООП почти не применяется: это realtime/embedded. Но не факт, что справишься, там свои сложности и физику с математикой желательно знать очень хорошо.
>всё в бошке у меня вместе не уместится
>разраб не моё?
ВО в программировании, школу окончил в 16, подрабатывать начал в 18. Мне 27 лет, вундеркиндом себя не считаю. Последние 5 лет работаю в Португалии со стеком .Net + ReactJS + TypeScript + NodeJS, препроцессоры и постпроцессоры - знаю, BEM - не нужен в ReactJS+MUI components, потому как css-in-js, тестирование я предпочитаю визуализировать. GIT это что бы если комп наебнется, ты в петлю не полез, SCSS что бы ты в блокнотик записал #1995c0 = синий, а мог написать функцию которая ему еще и оттенок поменяет. Все эти вещи учатся параллельно на рабочих проектах. Если совсем дурак - иди во фриланс пока и там набивай руку, если чуть умнее - ходи на собеседования джуном. Что бы это понимать, нужно это делать, что бы запоминать - это нужно делать на реальных боевых проектах.
С опытом придут навыки и знания
ахаха