Другие языки программирования и технологии

В чём заключается работа хтмл верстальщика?

Правильно я понимаю: только в том чтобы из нарисованного сайта в формате jpeg например, сделать рабочий сайт? Что нужно знать помимо хтмл? Посоветуйте с чего начать. Спасибо за ответы.
Феликс Цой
Вот требования, которые обычно предъявляют при приеме на работу к верстальщику HTML. Требования: Опыт кроссброузерной верстки сложных дизайнов. JavaScript‚ CSS‚ HTML ‚ cтандарт W3C - отличные знания. Photoshop‚ Flash - на уровне небольших исправлений.
Dayanch Allanazarow
Лучший ответ
С начала должен быть готов шаблон, потом надо зарегистрировать его на хостинге. Если нужна подробная помощь, обращайтесь ко мне. Всё расскажу и объясню; -)
Михаил Ботов
Если говорить в общем про верстку макетов, то нужно хорошо знать хтмл и ксс, и быть знакомым с джаваскриптом. уметь верстать различными способами, знать особенности браузеров и мониторов, уметь тестировать дизайн на готовом сайте, знать принципы построения шаблонов при работе с системами управления, знать стандарты, принципы построения документа, предполагать что будет с элементами, если чтото удалить или добавить. неплохо уметь обращаться с xslt-шаблонами.
если говорить про проф. студии, то верстальщика часто называют технологом. этот тот человек, который делает из картинки рабочую системы для клиентской стороны. за серверную сторону отвечают программситы.
а на стороне клиента есть много всяких интересных плюшек.
От верстальщика требуется сделать так, чтобы:
— в браузере было то же изображение, что и на макете графического дизайнера;
— в различных браузерах, на разных ОС, на разных мониторах (в том числе мониторах мобильных устройств) сайт отображался корректно;
— верстка в будущем корректно работала на разрабатываемом движке, т. к. есть ряд стандартов для разработки систем управления сайтами, которые позволяют в дальнейшем расширять содержание и функции сайта (не обязательно понимать как все это работает, достаточно знать о них и учитывать при верстке) .

Необходимо знать:
— таблицы стилей CSS (и активно их использовать, а не писать поэмы в теле страницы) ;
— что есть DIV- и TABLE-верстка и уметь верстать с помощью одной из них;
— индивидуальности браузеров (это приходит только с опытом) ;
— хитрости, позволяющие верстать любые задумки дизайнеров (в книгах пишут мало, весь сок на работающих сайтах — бери и учись) ;
— хитрости, позволяющие экономить траффик (пусть интернет уже у многих быстрый, но надо еще экономить батарейки ноутбуков) ;
— еще миллиард всяких тонкостей и технологий.