Юрий Эртелев

Кто-то с этим уже сталкивался? Я подозреваю что это вирус, но антивирус ничего не находит, а с других пк у меня заходит.

Алексей

Что делать, если контакт "радует" нас таким сообщением:

Для борьбы со спамерами и аккаунтами - пустышками мы ввели новую систему защиты. Теперь каждый аккаунт подлежит обязательной смс активации. Данная процедура является одноразовой. Для активации вашего аккаунта пожалуйста отправьте смс c текстом 5711072031 на номер 8353. В ответном смс вам придёт код, который необходимо ввести в поле и нажать кнопку Активировать аккаунт. Смс на номер 8353 бесплатны!
ВКонтакте всегда заботится о Вашей безопасности!
P. S. Может быть и другое сообщение (Че-то там про SPAM), но цель у них одна и та же: содрать с тебя деньги, ты понял, сцуко? Деньги! Поэтом не отправляем никаких смс! Код активации не приходит. (Я просто знаю эту категорию вирусов, и все про нее знаю)

P. S. Стоимость сообщения - 1100 рублей

Что происходит?

Вирус делает свое дело - поганит все, что можно. К сожалению, вирусы, которые блокируют сайты пробираются в саму WINDOWS. Но бежать переустанавливать ее не стоит. Что же происходит?
Вирус проникает в систему ОС и "перепраграммирывает" файлы, отвечающие за Интернет. То есть, открыв любой обозреватель Интернета (браузер) открывая сайт [ссылка появится после проверки модератором] мы будет автоматически перенаправленны на сайт с просьбой о смс. Хитро придуманно, верно?

Как лечить?

Наверное, многие сразу станут искать в Интернете код для разблокировки сайта. Сразу говорю - его просто не существует. Нет его. (Интересно, а когда такое было, чтобы вирус испортивший Windows удалялся с помощью "волшебного" кода? ) И кстати, этот вирус невозможно лечить. Но можно стереть такой нехитрой программой, как "Блокнот". Что нужно сделать?

Для выполнения этой операции убедитесь, что Вы - администратор компьютера. Некоторые важные файлы которые нужны для удаления вируса, включая папку "Windows" доступна только им.

1). Сначала введите в компьютерном поиске vk.exe, vkontakte.exe. Если такие файлы найдутся, удалите их безвозвратно. (Выделение, Shift+Del)

2).Зайдите в папку WINDOWS (в некоторых версиях - Windir) (Стандартный путь: Мой компьютер/Локальный диск С/WINDOWS).
Если вы впервые "трогаете" эту папку, то Windows как бы "запретит" нам туда заходить. Смело нажмайте на "отображать содержимое этой папки".

3). Теперь смело идем в "логово" вируса. Вирус (точнее его следы, которые мешают нам зайти в контакт) расположен здесь: WINDOWS/System32/drivers/etc/ То есть, зайдя в папку "WINDOWS" откройте папку "System32" потом "drivers" затем папку "etc".

4). Теперь находим файл hosts. Открываем его с помощью "Блокнота".

5). Палим файл от начала до конца :Р Если там где-то прописано что то наподобие "ххх. ххх. ххх. ххх vkontakte . ru, где ххх - IP адрес, состоящий из цифр от 1 до 255." сотрите сайт.

P. S.
Там может быть прописаны и "одноклассники" и "беон" и "яндекс". В общем, те сайты, где вирус Вас заблокировал. Стирайте их тоже.

6). Сохраняем изменения. После перезапуска компьютера изменения вступят в силу.

Евгений

® © Чтобы вернуть доступ, исправьте файл hosts и просканируйте компьютер (ссылки ниже) :
http://support.microsoft.com/kb/972034/ru автоисправление hosts : ссылка «Fix it Устранить проблему» --в Загрузки--установить. (для лиценз. Windows);

!!! hosts может быть СКРЫТ и подменён ☛ ( пример http://remnabor.net/falshiviy-fail-hosts ) Обязательно проделайте это в любом случае : ☟
Пуск -- Панель управления -- Просмотр-мелкие значки --Параметры папок -- ВИД -- Показывать скрытые папки, файлы. .
потом скачать и запустить☛ http://www.freedrweb.com/cureit/ сделать ВЫБОРОЧНУЮ ПРОВЕРКУ :
под кнопкой "Начать проверку" есть ссылка, открыть её, расставить все [✔]
Далее -- ниже будет ещё одна, открыть, обозначить [✔] диск С: \
он исправит hosts сам и поищет вирусы. Далее
http://www.comss.ru/page.php?id=84 МВАМ запустить Полную проверку
Запуск этих сканеров не мешает работе других антивирусных программ на компьютере и не потребует их отключения.
Почистить cookie и кэш http://www.comss.ru/page.php?id=269 CCleaner
http://www.commix.ru/security/virus-validaciya-akkaunta-v-odnoklassnikah-i-vkontakte.html "валидация" ОК, VK.. утилита AVZ++ . (всё б/пл)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Hosts (4.Использование в злонамеренных целях)