Славик

Остеохондроз. Какое есть лечение? Таблетки, уколы, мази?

Екатерина Федорова

лучшее средство - зарядка!!!!

Ирина Гизатова

Бассейн
Да еще нужно знать, какие симптомы болезни, изменения в позвоночнике какие. Для этого делают МРТ и обращаются к нейрохирургу.

Екатерина Захарова

только зарядка лучше ега и без солевая диета

Anar Guliev

В зависимости от тяжести проявлений и причин возникновения боли в спине и пояснице на фоне остеохондроза у пациента возможны следующие лечебные действия:
- медикаментозная терапия (НПВС, анальгетики, гормоны)
- блокады — инъекции препаратов в полость межпозвонкового сустава, позвоночного канала, в триггерные точки в мышцах
- мануальная терапия (мышечная, суставная и корешковая техника)
- физиотерапия (УВЧ, СМТ и т. д. )
- лечебная гимнастика
- иглоукалывание
- оперативное лечение

Лечение симптомов остеохондроза позвоночника