Анна Милова

Какое наиболее эфиктивное лечение при остеохондрозе?!!!

Наталия Живова

ЭФФЕктивным может быть только грамотное.

Илья Балахнин

эффективное

Ви
Виталий

физическая активность-бассейн зарядка и тому подобное

Графф Де-Мон Maksimus

массаж, лечебная гимнастика и плавание

Сергей Стадник

Кинезитерапия методика Бубновского: http://video.mail.ru/mail/waleria-logina/13
В Екатеренбурге есть Центр кинезитерапии

Света Гриценко

Эффективное лечение назначить может только врач, смотря на течение заболевания в конкретном случае. Могут назначит нестероидные противовоспалительные препараты, например, феброфид – прозрачный гель, без запаха, быстро впитывается, снимает боли, борется с воспалением. Может вам блокада новокаиновая понадобится, а может массаж, мы же не знаем. Но так пару советов: при остеохондрозе следует спать на спине, либо на животе. Каждое утро надо делать гимнастику: дыхательную и упражнения. Врач может назначить вам комплекс упражнений, которые следует выполнять. Чтобы уменьшить боль при остеохондрозе, необходимо лечь, так, чтобы все мышцы вашей спины были расслаблены, поясницы и шеи. Лучше всего на спину, ноги согните в коленях, под спину положите подушке, под шею валик. Валик можно скрутить с полотенца. Расслабление мышц помогает снять боль, а также способствует устранению воспалительного процесса. Выздоравливайте, но лучше проконсультируйтесь с доктором.