Сергей Артемьев

Какиен наиболее эффективные лечения флюса?

Андрей Чижиков

Если у вас образовался флюс, снять отёк может только стоматолог. Особенно если он проявляется повышением температуры тела. Если у вас нет возможности явиться к врачу немедленно, можно попробовать полоскание настоем шалфея или зелёного чая (но это можно делать только в исключительных случаях). Все народные средства оказывают слабое воздействие и практически не снимают болевых ощущений. К тому же, они не устранят причину возникновения флюса. Это всего лишь временные меры, которые могут помочь в дезинфекции полости рта. Полоскание ни в коем случае не вылечит периостит, а лишь слегка замедлит течение процесса, что позволит снизить риск наступления печальных последствий на время, пока пациент не может попасть на приём к стоматологу. Если же вы находитесь в пределах досягаемости врача, то лечить периостит в домашних условиях строго запрещается, так как это может привести к плачевным последствиям. Следует немедленно обратиться в стоматологическую клинику в любое время дня или ночи. При несвоевременном удалении гноя воспаление может быстро распространиться на соседние ткани.

Ирина Попова

Удаление источника.

Михаил Костин

устранение самой проблемы-больного зуба!

Виталий Попов

Зуб удалить. А так полоскать горячей водой с содой и солью. Примерно по чайной ложке и того и другого и нагреть воду как только можешь терпеть. И почаще.

Анна Горшкова

Как говорят хирурги: там где гной, там и вскрой: D

Пассив Andrey

Зачем зуб удалять? Флюс вырезают с анестезией, и все