Болезни, лекарства

Какие таблетки наиболее эффективны при лечении цистита?

Nadezhda Haritonova
Фурадонин не рекомендую, с него многих очень сильно начинает тошнить, до рвоты. (причем дозировки у предыдущих советчиков указаны неправильно) . Рекомендую фурагин (это препарат того же ряда, только лучше переносится организмом, меньше побочных эффектов) . Принимать по 2 таблетки 4 раза в день, или нитроксолин (дозировка точно такая же) . Улучшение наступит примерно через сутки, но продолжать принимать нужно в течение 5 дней (чтобы процесс не перешел в хронический) . Все проверено на себе.
Асхат Алиев
Лучший ответ
считается, что самые эффективные фурадонин и нитроксолин (5НОК) . но некоторые возбудители ими не убиваются. Поэтому если эти средства не помогают, надо возбудителя выявлять.
Антон Костенко
Практически никакие, проблемы таблетками не решить. Применяйте для лечения рефлексотерапевтические методы, а еще лучше адаптивные (ДЭНС-терапия) как это и рекомедует ВОЗ.
Максим Иванов
судя по вопросам, у ва проблема на проблеме. срочно к врачу, пусть обследует сначала, чего химию просто так жрать
Айдана Орал
Монурал и Фурагин
Канефрон
Влад Степанов
фурадонин - однозначно!
если только это не венерология, а действительно цистит
фурадонин - недорого и очень эффективно - по 1 таблетке 3 раза в день, если случай запущенный или есть боли - по 2 таблетки 3 раза в день. Курс 10 дней. Можно принимать не обращаясь к врачу.
Зачем таблетки? Горячая ванна нужна, если не сильный. А если сильный - фурадонин кажется называются.
Ещё выделения светло жёлтого цвета бывают при мастопатии, ничего страшного в этом нет, даже если при этом есть не большая боль или перед менструальным циклом грудь увеличивается, просто не тяни и посети врача маммолога. Я уверенна что всё пройдёт.
Татьяна ~~