Вовчик Хакер

Скажите а "Диспорт" вкалывают его в губы? или он только от морщин??

Руслана Лебеденко

С помощью инъекций Диспорта можно:

устранить морщины горизонтального типа на лбу;
убрать вертикальные морщины, расположенные между бровями;
слегка приподнять опущенные брови;
убрать косые морщины, расположенные на боковой поверхности переносицы и спинке носа (т. н. морщины гнева) ;
убрать «гусиные лапки» , находящиеся на внешнем углу глаз;
смягчить носогубные складки;
разгладить вертикальные морщины вокруг губ;
убрать морщины, расположенные вокруг глаз;
подтянуть овал лица, шею;
убрать потливость подмышек, стоп и ладоней (ботокс в подмышки, ботокс от потливости) .

Диспорт: последствия процедуры
устранения мимических морщин.
Негативные последствия инъекции

Диспорта разделяют на две большие группы:
группа послеоперационных осложнений
группа побочных эффектов.
Осложнения, которые не связаны с препаратом? возникают из-за неправильного выбора места и способа введения препарата. Они могут возникнуть при большой дозе Диспорта, а также при наличии птоза у пациента.

Основные негативные последствия Диспорта:

полностью обратимое лёгкое опущение верхнего века (возникает с частотой 0,14%);
обратимое опущение бровей (частота появления не более 1%);
незначительное двоение в глазах (менее 2%);
незначительный отёк век (у 0,14% пациентов) .

Побочные эффекты:

головные боли (менее 2%);
небольшая болезненность непосредственно в месте инъекции (менее 1,3%);
незначительные локальные кровоизлияния в местах введения (около 6%); аллергические реакции (менее 1%);
частичное онемение в местах инъекций (около 1%).

Помните, что все они полностью исчезнут через некоторое время!

Диспорт:

противопоказания к инъекциям проблемы со свёртываемостью крови;
миастения;
воспалительные (инфекционные) процессы в областях инъекций;
общие заболевания, находящиеся в процессе обострения;
регулярный приём антибиотиков, антиагрегантов, антикоагулянтов, баклофена, реланиума;
хронические заболевания лёгких (обструктивного типа) ;
периоды беременности и грудного вскармливания;
возраст моложе 12 лет.

Ориентировочный расход ботулотоксина:

лоб — от 8 до 20 единиц;
вокруг губ — от 6 до 16 единиц;
переносица — от 10 до 20 единиц;
вокруг глаз — от 12 до 20 единиц;
декольте, шея — от 24 единиц;
мезоботокс — от 25 единиц.

Оказываемое препаратами Диспорт действие становится визуально заметным спустя 4-6 дней по окончании процедуры. Максимальный терапевтический эффект проявляется уже по окончании второй недели.

Процедуры рекомендуют повторять со следующей периодичностью:

1-2 год — один раз через 5-6 месяцев;
3-4 год — один раз в год.

При попадании Диспорта в губы произойдёт блокировка нервных окончаний, они просто станут «деревянными».