Серега Кресников

Лизинг, это когда лижут? Или когда лгут? И кому и кто, в обоих вариантах?

Ольга Маренкова

Это когда одним лижут, а другим лгут

Real Man

вид финансовых услуг, форма кредитования при приобретении основных фондов предприятиями или очень дорогих товаров физическими лицами.
Лизингодатель обязуется приобрести в собственность определённое лизингополучателем имущество у указанного им продавца и предоставить лизингополучателю это имущество за плату во временное владение и пользование. Чаще всего это осуществляется для предпринимательских целей, однако с 1 января 2011 года в России это не обязательно. В мировой практике широко распространён потребительский лизинг. [ Договор может предусматривать, что выбор продавца и приобретаемого имущества делает лизингодатель. Лизингополучатель может изначально являться собственником имущества.
По сути, лизинг — это долгосрочная аренда имущества с последующим правом выкупа, обладающая некоторыми налоговыми преференциями

Ислам

По сути наш кабинет министров занимается лизингом по отношению к президенту. А президент по отношению к олигархам. Это финансово-половые взаимоотношения. Ты же такой ответ хотел получить?