Алексей Андреев

Как сделать так, чтобы шарики попеременно надувались и сдувались?

Есть, например, компрессор и четыре шарика. нужно, чтобы они поочередно надувались и сдувались. Т. е. надуватся 1-й, затем второй, а первый уже начинает сдуваться. Очень надо для тренажера.

Елена Минченко

Поставь управляемый пневмоклапан

Свет Александровна

Возьми 8 поворотных кранов (можно водопроводных) самых дешевых на 1/2 дюйма (если найдешь на меньший диаметр еще лучше) , закрепи их на основании, их рукоятки соедини тягами, как у колес паровоза, крайнюю тягу закрепи к установленному на этом же основании автомобильному стеклоочистителю. Вперед и с песней. Жаль не могу здесь нарисовать кинематическую схему, но думаю - сам додумаешься. Не сможешь - обращайся, нарисую, сфоткаю рисунок и попробую как нибудь отправить.