Оленька Береснева

у меня под ухом левым 'надувается и сдувается' что-то похожее на лимфоузел

но в 'надутом' состоянии оно* крепкое как кость а узи ничего на этом месте не видит. хожу с этим 3 года иногда болит внутри где-то возле уха... лимфоузел или нет? прямо под мочкой уха..

Сергей Курченко

похоже на лимфоузел. скорее всего он увеличивается когда у вас где то в этой области появляется очаг инфекции (отиты, ларингиты, ангины и др) в скрытой или явной форме. может быть даже если неподалеку прыщ появляется и воспаляется. это нормальная реакция, если дело в этом.