Иг
Игорь

как лечить воспаленный лимфоузел за ухом? -

Кирилл Суворов

Надо, конечно, установить причину. Я как-то пришла к врачу, говорю, у меня на шее все узлы увеличины и болят. Врач посмотрела :" Да, это у Вас лимфоаденомамотоз", а из-за чего - не знаю. Сходите к лору и инфекционисту, да не заморачивайте, иногда через месяц само проходит". Пришла к платному врачу - она посмотрела и говорит: " Не вижу ни одного увеличенного лимфоузла, это у Вас мышцы, сухожилия, вены пульсируют" А болят - потому что Вы все время трогаете. Ни греть, ни трогать - нельзя". Оставила все, как есть, прошло потом постепенно.

Виктор Витальевич

Воспалительные процессы лечатся, как правило, антибиотиками. Конкретный препарат прописывает врач. Ну и держать в тепле, не застужать.