Галина Ганьшина

Увеличился лимфоузел на шее с лева, болезненные ощущения, что может быть! немного боль отдаёт в ухо

Дмитрий Меркулов

помажте йодом на ночь
уменя обычно проходит

Алексей

Продуло.

Аман Телегин

с лимфой не шутят, надо показать врачу, часто и до антибиотиков доходит.

Павел Троицкий

скорее всего воспаление миндалин, может вирусная инфекция.
греть не надо, полоскать горло, на первое время, чай с медом, с малиной.
Надо по динамике смотреть, как дальше воспаление будет идти, присоединятся другие лимфоузлы или нет, и т. д.

Александр S

Я делала компрессы с "Демиксидом" ,но его нужно с водичкой развести 1 часть дем-да и 5 частей воды. Мин на 20-30 и так 3 раза в день, а в ухо вставляла ватку с камфорным маслом. У меня на 3й день процедур все прошло, а посоветовал мне это молодой парень в аптеке и знаете реально помогло. Я была в чужом городе и к врачу не могла обратиться. Если поможет вам, то буду рада.