Иван Сараев

Лимфоузел вверху за челюстью увеличился и болит.

Вчера отколола кусочек пломбы у коренного зуба, сходила к стоматологу, поменяли пломбу, сделали зуб. А ночью я почувствовала, боль за/над челюстью с тобой стороны.... У кого такое было? чего делать?

На
Наташка

нормальное явление увеличение регионарного л узла
делать особо пока ничего не надо
нпвс пару дней
если нет динамики сделать снимки и к стоматологу

Карнелия

лимфоузел увеличивается в ответ на воспаление рядом. Попробуйте пополоскать. Если боль начнет увеличиваться, то опять к тому же стоматологу + рентген запломбированного зуба.