Максим Бухалов

Лимфоузел под челюстью болит очень.

Под челюстью есть лимфоузел, находится ближе к шее. Чуть-чуть правее бороды и вот когда на холоде открываю рот или зеваю, то у меня сводит именно там, где находится этот шарик и причем этот шарик становится твердым и увеличивается в разы ( его можно нащупать ). Что это такое? Как это лечить? И почему именно на холоде? Или вот допустим сейчас чистил зубы, а вместе с ними и язык, то опять же судорога произошла. . Сводит аж до слёз. . К врачу ходил, но он сказал что это просто простуда и это все пройдет. . А длится это уже на протяжении лет 3ех и ощутимо это в основном в холодное время года..

Айдай

вообще то лимфоденит ( воспаление лимфоузлов на почве слабого иммунитета) его вырезают... .
как врач могла сказать что пройдет если три года не проходит?

Катюшка Крынина

Сходи к врачу.

Галина Кочуева

купи Звездочку ( мазь) и помажь, если это лимфоузел, за час начнет уменьшаться, а сам ты не видишь, что твоего врача надо на свалку и давно уже другого найти, иди к хирургу, мож тебя к гематологу давно пора направить

Евгений

http://www.xango.ru/products/xango-single
это очень поможет тебе! если что, спрашивайте нас=)мы поможем вас