Алексей Рогожин

Болит лимфоузел под челюстью слева, болят нижние зубы слева (ноющая боль) не всегда правда, но побаливают

., температура 37, к вечеру 37,1. Болит горло, больно глотать. В воскресение все началось. Была температура 38. с утра шея, голова болело.. это до вторника было.
Что это может быть К какому врачу обратиться

Лилия Амелина

к терапевту

А=
Альберт =)

Повреждение зубов специфическими бактериями дело обычное. Кариес должен настораживать. Проникновение инфекции глубже проявляется воспалением первого барьера на пути в организм (увеличенные и болезненные лимфоузлы) . Затягивать с визитом к стоматологу не разумно. Хроническое присутствие возбудителя приводит к периодическим воспалениям тканей глотки. Вирус это или бактерия решает ЛОР.

Олег

Остеомиелит