Sergej Ustinov

Увеличен правый лимфоузел на шее может ли это быть опасно?

Лифоденит, перед этим была ангина, ходила к хирургу. назначил кучу лекарств, нурофен, антибиотики, еще что-то и повязку на шею. Что будет если делать только повязку? Может ли это быть опасно?

Александра

Лучше пей лекарства, если врач сказал. с лимфоузлами лучше не шутить. не смертельно, но может прогрессировать. и повязки обязательно, бальзам "Звёздочка" на ночь хорошо помогает - намазать и замотать шарфом.

Артём Николенко

Вам посоветовали правильно. Пейте лекарства, прописанные врачем. Лимфодемит не смертельно, но если пустить на самотек, сам пройдет очень не скоро, а то и в хроническую форму перейти может с непредсказуемыми последствиями. Оно вам надо?

Марина Бухтина

Не надо ничем при отсутвии признаком гнойного поражения л\у их мазать и накрывать.
Сделай УЗИ л\у - капсула, стуртура и размеры. Это организм борется с инфекцией. Греть и мазать не надо !!!