Нелли Беляева

Где найти таблицу по электрической ёмкости для различных материалов ( интересует диапазон от 5 до 15 пФ)

Интересует сама таблица в электронном виде, или ссылки на печатные издания, которые я потом смогу найти в библиотеке с таблицей по электроёмкости. Интересующий диапазон 5-15 пикофарад.

Хорошо. Материал = проводник.
Где найти таблицу по электрической ёмкости для различных проводников ( интересует диапазон от 5 до 15 пФ)

Max

У материалов не бывает электрической емкости. Это не свойство материалов.
===
Нигде. Это не свойство проводников.
Емкость определяется только размерами, формой, взаимным расположением проводников.

Самаэль Аун

Ёмкость определяется размерами и формой проводника или нескольких проводников, а также диэлектрической проницаемостью среды между ними.
Так что таблицу надо искать не для различных проводников, а для различных форм проводников, между которыми ищется емкость. Например, несколько формул для простейших конфигураций проводников есть тут:
http://principact.ru/content/view/190/72/
Если тебе нужно больше, скачай справочник Иосселя "Расчёт электрической емкости"
http://narod.ru/disk/59169761001.2aac07ce7851dc31632f59ad25b0e2ac/1699.djvu.html
Там порядка двухсот страниц формул и графиков для разных конфигураций проводников 🙂