Людмила

азовите его основные этапы и способы разгрома противника.

Контрнаступление под Сталинградом началось 19 ноября 1942 года и завершилось 2 февраля 1943-го. Назовите его основные этапы и способы разгрома противника.

Александра Карпенко

Своими словами - писать Вам реферат долго и не продуктивно.
Наберите в любом поисковике Сталинградская битва. Там много материала найдете.
Например третья ссылка сверху. Там и карты, и фотографии, и архивные материалы.
Только не ленитесь.