Катерина Ким

основные этапы в развитии денег.

Romizshoh Dustmurodov

Можно выделить основные этапы истории развития денег :

Первый этап- появление денег с выполнением их функций случайными товарами;

второй этап - закрепление за золотом роли всеобщего эквивалента (этот этап был, пожалуй, самым продолжительным) ;

третий этап - этап перехода к бумажным или кредитным деньгам;

последний четвертый этап - постепенное вытеснение наличных денег из оборота, вследствие чего появились электронные виды платежей.