Дима Пилипчук

виды соединения конденсаторов

Алексей Птицын

Параллельное. Последовательное и смешанное.

Наталья Попова

электролиты можно включать встречно последовательно встречно параллельно ну и последовательно и параллельно

Та
Татьяна

1/C1+1/C2+1/C3=1/Cx - Последовательно ( так же верно для резисторов, но параллельных)
C1+C2+C3= Cx - Параллельные конденсаторы ( так же верно для резисторов, но последовательных )
Смешанное, параллельно - последовательное соединение определяется индувидуально, согласно группам в схеме .
Итак есть три вида соединения - параллельное, последовательное и смешанное .
P.S. совершенно забыл - спасибо вернему коментирующему, электролиты - особая тема! Два полярных, одинаковых по номиналу ( лучше подобрать ) конденсатора можно соединить одноименными полюсами, чтобы получить неполярный, емкостью определяемый формулой 1 .( не все электролиты работают с импульсными токами - возможен перегрев и авария ).

Маргарита Бузыкина

параллельно и последовательно.

Виктория Бойкова

Последовательное, параллельное и смешанное. Всё! К чему столь глупый вопрос?

Александр Уткин

Последовательное, параллельное и смешанное.