Антон Шадрин

На каком основании школьник должен снимать рюкзак в автобусе?

И правомерны ли действия кондуктора, если он прилагает физическую силу, чтобы снять рюкзак?

а может школьники не снимают рюкзаки потому, что люди топчатся по ним и не удосуживаются переступить, да и рюкзака в таком случае на 2 месяца хватает!

Да и по КРФ (Конституции) наше государство является демократическим.

Ирина Осипова

Почему толстым людям ничего не говорят, ведь живот у них побольше рюкзака будет!))))

Марина Абакумова

Снимать, конечно нужно, если транспорт полный и Вы задеваете других рюкзаком. Но, кондуктору за это нужно по роже... (не делай так всерьез!!))) ) Если ребенок учащийся начальной школы (маленький) снимать рюкзак не нужно!

Леонид Сытник

По законам логики, если в автобусе мало места - уровень плеч - самый тесный уровень.
Кондуктор следит за порядком. А если рюкзак громоздкий, то вообще потребует оплатить багаж.
Жаловаться будете, если он попробует присвоить ваш школьный рюкзак, а до этого ведите себя социально ответственно!

Альфия

из уважения к другим пассажирам не?

Анна Можаева

На эту тему была статья недавно: http://newsland.com/news/detail/id/1108623/

Денис Денис

А на том основании, что надо думать и о тех людях, которые рядом находятся. Которых толкаете своими рюкзаками.

Галина Ларионова

Ну мешает же другим пасажирам! На основании своего хорошего воспитания. Кондуктор не прав, но и школьник тоже.

Татьяна Князева

может и не правомерны но кондуктор прав