Татьяна Звозскова

Люди помогите решить задачу за 3 класс. ИЛи подскажите где найти ответ.?

попрашу без насмешек. мне очень надо .) В одном кармане лежит на 6р больше чем в другом. Сколько рублей нужно переложит из дного кармана в другой чтобы в обоих карманах стало поровну денег?

Ольга Маширова

6/2=3 рубля нужно переложить из дного кармана в другой чтобы в обоих карманах стало поровну денег

Ан
Анна

у тебя 6 лишних конфет . ты их берешь в руку. тогда у тебя в обеих карманах поровну конфет. ты делишь эти 6 конфет на 2 кармана. получается 3. 3 конфеты надо переложить что бы получилось поровну: ) вот так вот