Елена Мурзова

пришел в одну семью в гости смотрю 8 летний парень на пианино уже Моцарта играет и Шопена как он может?

и так красиво играет, не помимо них и другие есть но я сам как музыкант считаю что Моцарта и Шопена сложнее, но у меня специфика по гитаре и то я музыке в 14 лет научился играть, но как ему всего 9 лет а на пианино он как бог?

Наталья Александрова

А зайца можно плеткой научить спички зажигать, хотя огня он боится просто панически!

Жолчубек Дюшембиев

Много занимался с раннего детства.

Юлия Гелева

Повезло парню с семьей

Вл
Владимир

А "Мурку " он лабает! ? Если нет, то.. . увы. Азбука -начало начал.

Михаил Медведев

ребенок индиго

Дмитрий

Явно способности и талант! ! В муз. школе ерунду не преподают!!!

Татьяна Малькова

есть генетическая предрасположенность к какому-либо таланту, плюс постоянное развитие способностей, а еще может быть и в прошлой жизни он играл

Ел
Елена

Скорее всего ребенку это нравится и он с раннего детства занимается музыкой.

Сергей Таширов

http://www.youtube.com/watch?v=e3oNVmSaMsE
дети уже в 5 лет шпарят так....

Илхомжан Абдукахаров

Здесь толпы его одногодков которые по клавиатуре бьют и как-то вопросы получаются, это более удивительно.

Анастасия

мои дети играют на пианино с 6 лет, сейчас им 9 (двойняшки) ,
они свободно сыграют 40 Симфонию Моцарта, и Мороженое Градески, и много ещё чего.
При этом они НЕ СМОТРЯТ на клавиши!

Владимир Пронин

Де́ти инди́го ...

Ка
Катерина

да какие дети индиго? Просто мальчик занимается музыкой, но по-настоящему, а не так, как большинство детей в ДМШ. Я начала играть раньше, чем разговаривать, и во втором классе, то есть, в 8 лет как раз, уже концерт для ф-но с оркестром играла. Мальчик будет проф. музыкантом, если родители не дураки.