ОС
Оксана Семенкова

А на Украине поймали хоть одного взяточника за последний год

ШИ
Шамиль Ибатуллин

В Раде все известно

СС
Сергей Скобелинг

тимошенко))))))))

ИМ
Иван Мейхер

А разве там есть взяточничество? Я думал Ющенко поборол этот пережиток тоталитаризма...)))

Руслан
Руслан

В современной Украине за взятку можно открыть любую дверь, решить любую проблему, так за рождение ребенка — 3 тыс. грн. , поступление в университет — 50 тыс. грн. , а за место на кладбище — больше тысячи. Этот перечень можно продолжать очень долго, разница лишь в размере «благодарности» — иногда можно отделаться шоколадкой, а в некоторых случаях не обойтись и десятком миллионов долларов.

На основании материалов судебных дел журналисты Weekly восстановили полную картину украинского взяточничества: что и почем неофициально покупается и продается, материалы официально подтверждены правоохранителями и судами.
Приведенные расценки, суммы, за что и сколько берут нечистые на руку чиновники вполне можно считать официальными, ведь взяты они из самых достоверных источников — судебных дел.

Владелец этнографического комплекса „Украинское село“ Владимир Бондаренко возмущается «Пятый месяц наша сотрудница добивается, чтобы газопоставляющая организация решила проблемы с поставками газа. Но они сознательно ничего не делают! . — Складывается впечатление, что кто-то просто хочет получить от нас вознаграждение» .

Бондаренко — единственный из десятка опрошенных бизнесменов, согласившийся говорить на тему взяточничества в Украине (да и то потому, что имеет удостоверение народного депутата) . Остальные уходили от разговора, отделываясь фразами типа «вы хотите, чтобы ко мне завтра пришли проверяющие?» . Так или иначе, в современной Украине «договариваться» приходится со всеми и везде. По оценке бывшего министра экономики, экс-главы Госфинуслуг Виктора Суслова, ежегодно сумма взяток, которые платятся гражданами и предприятиями, достигает размера государственного бюджета страны. То есть больше 280 млрд. грн.!

Похожие вопросы
почему бы взяточникам не отрубывать руки может пора
Как поймать взяточника, если сумму он пишет на калькуляторе и показывает молча?..
Почему Прохоров защищает Ярославских взяточников?
Хоть бы одного снайпера поймали и повесили в центре площади для правопорядка ?
Какие новости за последние сутки. Что конфликт на Украине закончился ..всех поймали или???
Что изменилось на Украине за последние 400 лет?
Янукович последний легитимный президент Украины?
Что на Украине за последние сутки, а то отстал совсем от жизни ?
Поймали шведы русскую подлодку в степях украины???
Завтра последний день Украины?