Alex

Как поймать взяточника, если сумму он пишет на калькуляторе и показывает молча?..

С каждым днём жить в этой стране жуликов и воров становится всё труднее...

Всем спасибо, все советы приму к сведению...

Сергей Николаев

О требовании взятки следует сообщить в Министерство внутренних дел. Это непосредственно входит в компетенцию данного ведомства. Но и не исключает обращение в МНБ или же Прокуратуру. Туда также можно обратиться.

Что будет после того как обратишься в полицию? Мы слышали о "меченых деньгах", что это значит?

-Это происходит так: невидимыми чернилами пишется слово "взятка" на деньгах, предназначенных для вручения взятки. Эти деньги даются вам для того, чтобы вы отнесли и отдали их тому должностному лицу, которое и требовало от вас взятку. Вам также следует предупредить полицию о дате и месте встречи с этим должностным лицом. И, в момент передачи денег, полиция арестует этого чиновника.

- А берущий взятку человек никак не сможет увидеть, что эти деньги помечены словом "взятка"?

- Нет, все это совершенно невидимо для глаза.

Екатерина Виноградова

Так ловить-то надо не во время написания суммы, а в момент ее получения

Елена Шувалова

нарисуй х.. й на бумажке и покажи ему молча

Александр Богнат

в отдел безопасности

С Моторчиком

Не давать взятки, тогда и ловить не придется! А, если серьезно, то написать заявление в Милицию или в службу собственной безопасности, если это их сотрудник?

Екатерина Оленцевич

Взяточнику скажи, что нужно время собрать сумму. Идешь в отдел собственной безопасности (если у этой службы есть такой отдел) или в СК области и рассказываешь как есть, там уж они тебе расскажут что делать.

Татьяна Медведева

Видимо взяточник с опытом. Придется обратиться в правоохранительные органы. там обработуют деньги и Вы вручите ему, сразу высветяться его пальцы и те места в которые попали деньги. Работники сразу возьмут взяточника с поличным.

Аня

Пусть хоть не фую пишет;
подождите втроем (на машине) у подъезда, дождитесь и поймайте.. - в багажник!
Помните: У сильного бессильный виноват! (басня)

Иван Головащенко

деньги берет тоже калькуляторами?