Оксана Долгова

В нашей ЖК нет бесплатного узи, сказали идти в платный и то я сама спросила надо или не надо делать узи, все таки развит

Развития органов надо проверять или только анализов достаточно????

Анализов в плане мочи и сдачи крови с вены

Как думаете?

Разве нет в ЖК бесплатного узи это возможно?

Если бы я у врача не спросила про узи она бы и не назначила

Евгений

Да, вполне возможно. В нашей поликлинике тоже с недавних пор нет УЗИ - узисты все поувольнялись=))
Я всё равно за платное, там и аппараты лучше и узист всё покажет и расскажет, а в государственных ЖК нет такого удовольствия.

Григорий Крюков

а тебе самой не любопытно, что там?? ? желательно, конечно, посмотреть)) )

Га
Галина

в жк должно быть бесплатное узи, плановое. требуйте

Иван Жучков

УЗИ в 12, 20-22 и 30-32 недели обязательно и бесплатно! ЖК как-то должна решать этот вопрос. Скорее всего у них нет специалиста и Вы к сожалению с этим ничего не сделаете. Такая вот у нас бесплатная медицина. Общий анализ крови и уж тем более мочи Вам о развитии ребенка ничего не расскажут, это показатели Вашего состояния. Поэтому если Вам не безразлично, что с малышом, то сделайте платное УЗИ и раз уж будете платить, то запишетесь к самому лучшему специалисту Вашего города. А к следующему разу может в ЖК что-то к лучшему изменится.

Викусик Вик

У нас в ЖК его отродясь не было и никто не помер.
Вы тут часто вопросы задаете, переживаете обо всем, странно от вас слышать, что может быть не ходить на УЗИ. Анализы анализами, а УЗИ на вашем сроке необходимо. Делайте обязательно, самой же спокойнее будет.

Галина Мухамметова

После 3 месяцев УЗИ желательно.

Ан
Андрей

Может просто для планового узи Вам рановато? Поэтому и отправили на платное, а так будут Вас смотреть согласно правилам)

Виталий Казанков

Делай 3 основных- в 12 недель в 22 и в 32 остальные не надо, ну что поделать если в ЖК нет узи может сломалось

Ba
Bad

Я читаю ваши вопросы и каждый раз офигеваю. Вроде подмосковье, а как будто из глухой деревни пишите. У вас там нету другой ЖК, чтоб сменить?
Тут не только узи, но и скрининг хорохо бы сделать. В12-14 недель и в 18, по моему, если не путаю. А это не просто узи, но и кровь одновременно сдается.

Наталья Любова

ну странно, что нет у вас бесплатного.. хотя я лично бесплатным не пользовалась, я выбрала врача, от которого все в восторге, и к которому можно попасть только за деньги как раз, но он 17 лет практики по патологиям плода имеет, мне было очень важно, чтоб у моего малыша все было отлично, и я за беременность 3 раза к нему только и ездила. Осталась очень довольна!

Владлена Иванова

У меня только первый раз делали в нашей жк бесплатно, потом отправляли в др жк, а потом сказали, что нет возможности бесплатно, надо идти в платную, но это на мой выбор.
Само собой, я пошла! Ведь нужно проверить развитие дитенка! Да и посмотреть на него еще разок)) ) неужели для вас это так не важно?
конечно, они обязаны предоставить бесплатно. Если хотите, ругайтесь и требуйте! Но узи не так и дорого.. . в платных клиниках и аппаратура лучше, и отношение другое, и посмотреть дадут сколько хотите, и запись и фото и тд...

Инесса Редькина

узи обязательно, анализы вам не покажут пороки развития плода. и считаю, что ребенок это не тот случай, где надо экономить.

Наташа Чернова

У нас в ЖК консультации есть УЗИ только туда запись на 4 недели вперед! И действительно беременность не повод экономить на здоровье малыше и своем тоже. Лучше узнать где есть хороший специалист и ходить туда делать, хоть и платно, зато будете знать что с малышиком все впорядке! А что вам покажут анализы? не внутренние органы ребеночка, ни его сердечко....