Ваня Бахмутов

У меня родился сейчас ребенок. До этого родила мертвого. Есть справка о рождение (форма 26) .Написано (допустим) иванова

У меня родился сейчас ребенок. До этого родила мертвого. Есть справка о рождение (форма 26) .Написано (допустим) иванова ...имя отчество не стоит ( хотя в роддоме имя спрашивали и я им говорила и имя и отчество) В графе родители только я .Мужа почему то не поставили. И в конце Составлена запись акта о рождение ребенка родившегося мертвым. .Когда звонила в соц защиту узнать какие нужны документы на пособия по дочке. Мне сказали принести и эту справку. Конечно они там все расскажут. Но все же быть заранее подготовленной. Считаеться он или нет?? ? То есть сейчас дочка вторая или все же первая. И положен ли материнский капитал? А то все затюкали со всех сторон иди да иди.

Ва
Вася

Ну что Вы человеку голову морочите!!!! Семья получает право на материнский (семейный) капитал, когда в ней появляется (рождается или усыновляется) второй или последующий ребенок. Все же предельно ясно изложено в законе. В данной ситуации появился первый ребенок. Дают деньги не за то что рожают, а грубо говоря на воспитание 2-го и последующих детей. Тем более, что там нужно свидетельство о рождении 1-го ребенка. Так что к сожалению вряд ли вы что-то получите. И не путайте материнский капитал с пособиями - это разные вещи! Но в соцзащиту сходите, у них там вечно какие-то дополнительные выплаты, о которых мы даже не подозреваем!

Катя Козина

Насколько знаю, ваша дочка будет считаться первым ребенком (если только внесли поправки в закон) . Более того у нас на работе у сотрудников близнецы и им мат. капитал не дали.

Леська Воронич

Нет не считается. И как мне кажется материнский капитал не считается, его же не просто за роды дают.

Руслан Акбулатов

А у моей знакомой похожая ситуация. Только у не ребенок прожил пару дней. Ей и в соц. защите выплачивают за второго больше. И материнский капитал выплатили.

Константин

считается. второй ребёнок у вас. дадут мат. капитал. такая же история у знакомой. родила двойню. преждевременно. один только выжил, на второго дали такую вот справку. пособия все получила как будто двое детей.

Анатолий Кузин

Только живые дети считаются для мат. капитала

Лёня Быченков

мат. капитал дают за второго РОЖДЕННОГО ребенка, не важно живой или умер преждевременно, главное, что есть справка из роддома о родах.
а имя-отчество можно и вписать - в роддомах как и в любых больницах истории сохраняются в архиве

Наталья Назарова

У меня девочка прожила 2 дня, у меня была справка и о рождении - её выдают в эти же сутки и о смерти. А мертворожденные детки имеют только одну справку. По факту это лишь подтверждение ваших родов и всё. Так что увы - на маткапитал вряд ли можно надеяться.

Татьяна Потапова

Насколько я знаю, в нашей стране был прецедент: пенсионный фонд отказался выплачивать мат. капитал за рождение 2-го ребенка (родился мертвым) решение суда было в пользу матери и мат. капитал ей выплатили. Ваш ребенок получается второй

Игорь Козлов

вы отсудили мат. капитал?